Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TvIX 6500 и MP3. Что-то не очень дружат......  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX 6500 И MP3. ЧТО-ТО НЕ ОЧЕНЬ ДРУЖАТ......

Автор Сообщение
Andy-Hammer 
новичок

новичок
22.03.2010 - 4:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Hello!
Имеется в наличии сабж и в последнее время (т.е. раньше было иногда, а сейчас всегда) при произведении видео файлов в формате Avi с закодированным зуком в MP3 на выходе получается звук ужасного качества. Вся система подключена к телевизору через Onkyo 875, но я уже подключал TvIX на прямую к телевизору и качество звука такое-же. Т.е. проблема только с MP3 закодированным звуком, все остальные форматы без проблем. TvIX имеет последний официальный firmware 1.3.168. Пробывал в настройках переключать звук с цифрового на аналоговый, не каких изменений. И что я немогу понять, так что после Нового года я стянул Новогодние шоу и мы их с женой все пересмотрели без нареканий, а сейчас пытаюсь их смотреть, но звук на высоких дребизжит, а на низких бассы с треском и шумом, плюс ко всему как не большое эхо. Я не большой специалист, поэтому качество звука я описал по ощущениям. Вот такая вот проблема. Может кто-нибудь сможет помочь моему горю!
Заранее всем СПАСИБО!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
22.03.2010 - 14:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

регулятор громкости на твиксе опустите до середины или ниже, а на ресивере можно прибавить громкости, похоже что просто перегрузка имеет место...
 
 
Andy-Hammer 
новичок

новичок
22.03.2010 - 19:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Спасибо ОГРОМНОЕ! А ларчик открывался просто ...........
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.03.2010 - 22:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Отлично, рад что все решилось просто.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.